Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад №14 «Ветерок»

муниципального образования город-курорт Геленджик

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

«Горячая линия»

по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков

 

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в городе-курорте Геленджик и консультационный пункт по защите прав потребителей Новороссийского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае»  с 7 по 16 декабря 2022 года для жителей и гостей города-курорта Геленджика проводит тематическую «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков.

Специалисты проконсультируют граждан в будние дни с 9.00 до 16.00:

— по телефону 8(86141) 5-76-24, 5-76-23, 3-17-46;

— путем электронного обращения (электронный адрес: fbuzgel@mail.ru;

— на личном приеме по адресу: г. Геленджик,  ул.Мичурина, д.16.


9 июня 2023 г. в детском саду прошел праздник, посвященный Дню России. Цель данного мероприятия: формирование у дошкольников гражданско-патриотических чувств, представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были флаг, герб и гимн Российской Федерации.


7 июня в детском саду прошёл День Сказок Пушкина. Воспитанников познакомили с поэтом и его сказками.
Дети средней группы с большим интересом слушали сказки, рассматривали иллюстрации к ним, были сами иллюстраторами. Сделали коллективную аппликацию «Златая цепь на дубе том…»

 


В честь праздника педагоги нашего дошкольного учреждения порадовали маленьких жителей нашего города детским мастер-классом.👩‍👧‍👧🧑🏻‍✈️Дети с радостью делали забавного акуленка из картона и цветной бумаги🐬

 


С огромной гордостью и умилением мы сегодня смотрим на наших деток. Они уже такие большие, смышленые и самостоятельные. Мы хотим пожелать им всегда быть такими же открытыми для мира. Желаем смотреть на жизнь такими же большими и светлыми глазами, дарить окружающим всю ту чистоту и любовь, которая еще ярко живет в их маленьких детских сердечках. Летите, наши птенчики, в этот взрослый, строгий, но интересный мир. Пускай ваш полет всегда будет легким и добрым. Пускай в ваших жизнях всё и всегда получается, а на пути вам встречаются только хорошие люди….В добрый путь🥰🎊🎉📒📚🧮✏️🔎🖌🎈🎁🔬🔭🔮🗝🥇


Памятка для родителей «Осторожно — клещи!»

С приходом весны, пробуждением природы, люди сталкиваются с такой опасностью, как укусы клещей. В Еврейской автономной области, как и в средней полосе России, пик активности клещей приходится на май – июнь. В лесу, лесопарковой зоне они концентрируются вдоль троп и наползают на человека с растительности.
Как происходит заражение
Клещи, находясь на ветках или траве, при приближении животного или человека могут прицепиться к нему, а потом добраться до открытых участков кожи, чаще всего — шея, волосистая часть головы, спина, подмышечные и паховые области и др. Слюна клеща содержит обезболивающее вещество, поэтому укус его безболезнен, и длительное время не заметен.

 


☝️Чтим….помним…гордимся….

Утренник старшей группы по ссылке

https://drive.google.com/file/d/1M0ei9oIeyVJff6HqRWyq14a5kCC9G9mH/view?usp=drivesdk

 

 

 

 


ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

Алгоритм эвакуации

 

Внимание важная информация!


День России 2022


Мастер класс «Открытие Карнавала»

 

 


Выпускной 2022

 


Обычный день из жизни младшей группы


9 мая — День Победы

Министерство просвещения РФ
Рособрнадзор